(343) 376-61-42

23.05.2012 | Компания ООО "Аудит-Респект" провела семинар для клиентов "АК БАРС" Банк (ОАО) на тему "Защита активов в группе компаний"

Безопасность бизнеса базируется на сохранности активов компании и гарантиях имущественной и личной неприкосновенности руководства и собственников компании в случае возможных претензий, связанных с предпринимательской деятельностью организации. Этот вопрос тесно связан с выбором модели построения бизнеса, позволяющей учитывать постоянно меняющееся правовое поле, а также с вопросами налоговой безопасности, защищенности активов и собственника бизнеса от налоговых рисков.

Вопросам правовой защищенности бизнес - активов будет посвящен круглый стол «Защита активов предприятия от налоговых рисков. Налоговое администрирование в 2012  г.. Практика применения изменений в законодательстве».

В ходе круглого стола будут затронуты следующие вопросы:

1. Защита активов в группе компаний,

В ходе обсуждения концепция защиты активов будет рассмотрена комплексно – как совокупность способов организации структуры бизнеса, позволяющая максимально уменьшить возможность обращения взыскания по долгам от основной деятельности на особо ценное и ликвидное имущество организации.

2. «Хранители активов»: собственник физическое лицо, компания на УСН, некоммерческие организаций.

В ходе обсуждения будут рассмотрены вопросы выбора оптимальной организационной формы «хранителя активов»  с точки зрения налогообложения.

3. Дробление бизнеса путем реорганизации и ее налоговые последствия

С позиций налоговой экономии эффективным способом является дробление бизнеса путем проведения реорганизации. Данная часть круглого стола будет посвящена вопросам правового регулирования реорганизации и ее налоговым последствиям.

4. Дробление бизнеса как способ налоговой оптимизации.

Поскольку реорганизация бизнеса эффективно позволяет экономить на налоговом бремени, такая процедура неизменно привлекает внимание контролирующих органов. В данной части круглого стола участники обсудят вопросы судебной доктрины «необоснованной налоговой выгоды» и степени их влияния на процедуру дробления бизнеса.